1 ноября 2017

Горчичники для лечения кашля и простуды Горчицатрон® для взрослых и детей

Горчичники для лечения кашля и простуды Горчицатрон® отличаются от обычных горчичников фольгированной упаковкой и мембранным слоем. Они лечат, а не жгут.

Горчичники раньше широко использовались для лечения простудных заболеваний, головной боли, остеохондроза.

Горчица обладает многими целебными свойствами. Поэтому ее широко используют в медицине и косметологии в качестве согревающего средства. НО!

Многие из детства помнят эту неприятную процедуру! Нестерпимо жгло кожу, даже оставались ожоги от порошка горчицы. Бумага размокала, горчица осыпалась и пачкала белье. Сегодня есть решение — Горчицатрон®! Особенные детские горчичники и горчичники для взрослых. Как работают горчичники?

Горчичники Горчицатрон® оказывают местнораздражающее действие, вызывают расширение капилляров, усиление кровообращения и активизации обменных процессов в тканях. Происходит возбуждение вегетативной нервной системы, в крови стремительно накапливается адреналин и норадреналин, и вместе с этим, повышается защитная функция организма. Именно поэтому горчичники – проверенное и эффективное средство при лечении ОРЗ, бронхита и пневмонии, затяжного кашля, особенно у детей.

Чем же современные горчичники Горчицатрон® отличаются от обычных? И почему для детей нужны специальные ДЕТСКИЕ горчичники.

Правильные горчичники — греют, а не жгут!

Пакет-горчичник ГОРЧИЦАТРОН® состоит из особой горчичной смеси, поэтому не жжет кожу ребенка. Слой фольги на оборотной стороне горчичника помогает дольше сохранять тепло, работает как термос. А мембранный материал макроспан обеспечивает мягкое прикосновение и чистое использование. ГОРЧИЦАТРОН® греет, А не жжет! Поверхность детских горчичников разделена на конвертики размером 5х5 см. Их можно легко разрезать, чтобы подобрать нужный размер даже для малышей. Горчицатрон созданы специально для детей и веселая картинка на каждом горчичнике создает настроение игры, а не лечения. Дети просто обожают Пиратика и Принцессу. Горчицатрон Элит — горчичники для взрослых. В них высоко содержание аллилового эфирного масла — не менее 0,6%, а фольгированный слой и специальный пористый материал покрытия обеспечивают равномерное, но не жгучее прогревание. Применяя горчичники, независимо от возраста больного, нужно изучить показания и противопоказания и следовать инструкции. Если преследует кашель, бронхит, пневмония, то горчичники Горчицатрон ставят на грудь, спину, между лопатками. В случае насморка, горчичиники ставятся на ступни. Горчичники Горчицатрон хорошо справляются и с болью в мышцах и с остеохондрозом — в таких случаях их ставят на болезненную область. Время процедуры — до появления стойкой красноты, в зависимости от возраста и чувствительности больного. Важно не перепутать нормальную реакцию организма с аллергической. Взрослым горчичники можно ставить до 20 минут. Детям — сколько лет, столько и держим, например, ребенку 5 лет, ставим на 5-7 минут.

Взрослым и детям с трех лет при простуде также можно попарить ноги с медицинской горчицей Горчицатрон® для терапевтических ванн.

Давайте закрепим три главных момента. Первое, Горчицатрон® — горчичники,которые греют, а не жгут. Второе, у правильных горчичников есть мембранный слой макроспан, который обеспечивает нежное прикосновение и чистое использование. Третье, фольгированный слой как термос, обеспечивает сохранение тепла и дополнительное прогревание в месте наложения. В одной упаковке 10 горчичников. Хватит на курс лечения.

Горчицатрон® побеждает простуду без химии и таблеток.