1 ноября 2017

Как попарить ноги с горчицей и вылечить простуду?

Горячие ванны для ног и рук - первая помощь при переохлаждении, помогает пресечь простуду на корню. Расскажем, как попарить ноги с горчицей детям и взрослым.

В России 260 дней в году холодная промозглая погода.

 

Переохлаждение, в первую очередь, ног приводит к частым простудным заболеваниям. Точки, расположенные на стопах, связаны со всеми внутренними органами. Охлаждение ног может вызвать кратковременный спазм кровеносных сосудов и раздражение нервных рецепторов не только ног, но и дыхательных верхних путей.

Парим ноги, а лечим простуду.

 

Gorchca8

Горячие ванны для ног и рук - первая помощь при переохлаждении, помогает пресечь простуду на корню.

Максимальный эффект будет при парке ног в горячей воде с температурой 37-40 градусов и добавлением горчицы. «Ой, горчица!?!», скажете вы: «Она же жжет!». Конечно! Горчица усиливает прогревающее действие. Первое медицинское упоминание горчицы оставил Гиппократ в своих трудах. Листья и семена горчицы очень богаты витаминами, эфирными маслами и фитонцидами. Именно благодаря этому порошок и эфирное масло горчицы используют в медицине и косметологии в качестве активного компонента стимулирующего, отвлекающего, антибактериального действия.. Мы выпустили «ГОРЧИЦАТРОН» - это медицинская горчица для приема ванн, лечения и профилактики простудных заболеваний. Горчицатрон - это не столовая горчица. ГОРЧИЦАТРОН греет, разогревает, горячит, но не жжет!

В ГОРЧИЦАТРОН® горчичный порошок с высоким содержанием аллилового эфирного масла, не менее 0,6 %. Его ценные свойства хорошо сохраняются в фольгированной упаковке. Аллиловое масло обладает местнораздражающим и разогревающим действием, усиливающим циркуляцию нагретой крови по организму. Эффект можно сравнить с тем, как по трубам центрального отопления пустили «горяченькую», и во всем доме стало тепло.

ГОРЧИЦАТРОН® - это натуральное противопростудное средство, рекомендуемое взрослым и детям с трех лет. Для тех, кто стремится победить простуду без химии и таблеток. ГОРЧИЦАТРОН успешно применяется при лечении и профилактики острых респираторных заболеваниях, бронхита, пневмонии, болях в мышцах, невралгии, миозите, остеохондрозе.

Как получить от терапевтически ванн удовольствие и максимальную пользу? Медицинская горчица расфасована в порционные пакетики. Чтобы не получить ожог кожи, в пакетике Горчицатрон® строго выверенная доза на 1 применение. В небольшой емкости горячей водой с температурой 40-50 градусов разведите содержимое пакетика. Налейте в таз 5-10 л теплой воды 37-40 градусов. Влейте приготовленный раствор и перемешайте. По желанию, доливайте горячую воду по мере остывания. 10-15 минут процедуры будет достаточно. Потом сполоснуть ноги чистой водой — и в теплый плед, отдыхать и наслаждаться теплом, разлившимся по телу. Скажите окружающим, что Вы 2 часа отдыхаете.

Для ребенка достаточно процедуры на 5-10 мин. И обязательно следите как он себя чувствует. Детский организм более нежный ,поэтому не допускайте черезмерного покраснения или побледнения кожи, учащенного сердцебиения и дыхания. После парки ног оденьте ребенка в сухую одежду и уложите в постель. Для детей это наиболее безвредный и проверенный способ! К тому же парка ног имеет эффект убеждения. Дети психологически успокаиваются и чувствуют, что организм борется с простудой!

Курс приема ванн – 8-10 процедур через день. При повышенной температуре ноги парить не стоит, читайте противопоказания.

Упаковка рассчитана на курс лечения. Тем, кто сомневается покупать ли ГОРЧИЦАТРОН® приведем аргументы: парка ног - годами проверенное, эффективное и безопасное средство от простуды. Горчицатрон - медицинская горчица. В сашЕ строго выверенная доза. Фольгированная упаковка сохраняет эфирные вещества (аллиловые масла) до использования.

Парьте ноги и будьте здоровы!

Горчицатрон® - побеждает простуду без химии и таблеток.