1 ноября 2017

Как ухаживать за волосами в осенне-зимний период

В осенне-зимний период волосы тускнеют и теряют жизненную силу. Плохая погода, перепады температур, давящие шапки — причины, по которым многие женщины не могут похвастаться роскошной прической. Мы расскажем, как укрепить волосы с помощью профессиональных средств, домашних масок и витаминов из аптеки.

Витаминные комплексы для волос

 

Витамины для волос желательно применять круглый год. Мы опросили несколько десятков женщин и собрали информацию о лучших комплексах, которые положительно сказались на внешнем виде и здоровье волос:

«Перфектил» уже несколько лет находится в лидерах по эффективности. Он содержит фолиевую кислоту, витамины группы B и D, магний, медь и цинк. Это лишь малая часть полезных микроэлементов. Комплекс направлен на улучшение микроциркуляции крови, вследствие которой раздражаются волосяные луковицы. Это приводит к росту здоровых волос. Также препарат восстанавливает поврежденную структуру. Не является лекарством и отпускается без рецепта;

«Мерц» драже содержит комбинацию витаминов, микроэлементов, которые насыщают организм веществами для роста здоровых волос и ногтей. Бетакаротен, витамины группы В и Е восстанавливают питание и кровообращение волосяных луковиц. L-цистин является строительным материалом для волос. Витамин B6 помогает L-цистину глубже проникать в волосы. Биотин жизненно важен для поддержания здоровья волос.

«Репевит» применяется наружно. В составе эфирные масла кедра и чайного дерева. Касторовое и репейное масло. Разбавлен настоями череды, мать-и- мачехи, крапивы. Стимулирует рост волос и останавливает их выпадение.

«Макси Хаер» содержит цистин, экстракт хвоща, витамины и минералы, метионин. Эти вещества восстанавливают поврежденные участки, питают их и придают волосам мягкость.

Перед применением посоветуйтесь с врачом.

Витаминные комплексы показывают потрясающий эффект, если совмещать их с профессиональным уходом: шампунями, масками и бальзамами.

Профессиональные средства для ухода за волосами осенью

 

Capsule

 

Красивыми, сильными и крепкими ваши волосы сделает профессиональная косметика от российских производителей Gorchicatron® Professional. Это шампунь, бальзам и маска с маслом абиссинской горчицы. Средства для волос с натуральными активными компонентами питают, восстанавливают и защищают, создавая на поверхности волос защитную липидную пленку. Она «запирает» воду внутри и становится препятствием для внешних факторов: ветра, пересушенного воздуха и термических воздействий. Программа по уходу за волосами Gorchicatron® вобрала в себя пользу народных рецептов и профессиональный подход. После применения этих эффективных средств волосы становятся сияющими, их рост ускоряется.

Народные рецепты для укрепления волос с горчицей

 

Narodnie

 

Раз уж мы заговорили о народных рецептах для укрепления волос, вспомним самые популярные маски с использованием горчицы. Запишите рецепты или добавьте страницу в закладки:

Нанесите на час на корни.

Осенью волосы ослаблены, поэтому идеально проводить работу не только над корнями, но и над всей длиной. Возьмите стакан свежих сливок, лучше домашних. Добавьте чайную ложку порошка горчицы, миндального масла. Если вы не аллергик, добавьте мед. Размешайте, разбейте в массу желток. Волосы намочите, и промокните полотенцем. После кисточкой распределите по длине. Не утепляйтесь. Смойте через 20 минут;

Мы собрали лучшие средства для роста и укрепления волос. Комбинируйте, используйте профессиональные средства Gorchicatron® вкупе с витаминами, и ваши волосы будут здоровыми и красивыми.