1 ноября 2017

Детские горчичники Горчицатрон®: пошаговая инструкция по применению

Зачем применять детские горчичники при кашле — Горчицатрон даст самый полный ответ и приведет полезную инструкцию.

Почему горчичники должны быть детскими

 

Горчичники – давно опробованное, эффективное и недорогое средство при лечении простуды, бронхита и пневмонии. Особенно хорошо они помогают при затяжном или сухом кашле. Но дети очень не любят горчичники за то, что они жгут, «кусаются» и прилипают. Что делать? Просто спросите в аптеке специальные детские горчичники Горчицатрон.

Чем детские горчичники отличаются от обычных?

 

Обычные горчичники состоят из порошка сухой горчицы. Они могут сжечь нежную детскую кожу. Поэтому некоторые мамы идут на хитрости: смазывают обычные горчичники постным маслом, переворачивают обратной стороной, прикладывают через марлю или сокращают время их воздействия. Это очень неэффективно.

Специально для детей разработаны детские горчичники (торговая марка Горчицатрон®), которые греют, но не жгут. Они состоят из особой горчичной смеси, поэтому не жгут кожу ребенка. Слой фольги на оборотной стороне горчичника помогает дольше сохранять тепло. А специальный материал макроспан обеспечивает мягкое прикосновение и не оставляет горчичной смеси на коже после окончания процедуры. Детские горчичники украшены картинками любимых героев - Пират для мальчиков, Принцесса для девочек. Одно это уже принесет ребенку радость и элемент игры. А еще внутри упаковки дети найдут веселую раскраску.

Поверхность детских горчичников разделена на конвертики размером 5х5 см. Их можно легко разрезать, чтобы подобрать нужный размер даже для малышей.

Горчичники оказывают местное действие. Они раздражают кожные рецепторы и сосуды, таким образом, усиливая кровообращение. Вместе с этим в крови происходит накопление адреналина и норадреналина. Эти гормоны активизируют работу иммунной системы организма.

Gorchica9

Как правильно ставить горчичники ребенку? Несколько советов.

Детишкам до одного года рекомендуется оставлять горчичник не более 2-3 минут (отсчет времени начинают с момента появления жжения). Детям старше трех лет можно оставлять до 10-15 минут. Многое зависит от индивидуальной переносимости и чувствительности кожи.

Против насморка хороший результат дают детские горчичники на ступнях. Процедура та же самая: мочим горчичник, кладем его на ступню, надеваем сначала хлопчатобумажные носочки, так, чтобы они плотно облегали ножку, а затем шерстяные носки и укрываем одеялом. На ногах горчичники можно держать чуть дольше, потому как кожа здесь менее тонкая.

Детям с трех лет при простуде можно попарить ноги с порошком Горчицатрон для терапевтических ванн.

Первый раз горчичники применяют с осторожностью, внимательно следя за реакцией организма. Если появляется высыпание или припухлость, горчичники необходимо снять.

Помните, что:

Горчицатрон® побеждает простуду без химии и таблеток.