16 марта 2018

Шампунь, бальзам и маска с горчицей для роста и укрепления волос.

Волосам требуется дополнительный уход и питание. Расскажем о популярных средствах — шампуне, бальзаме и маске с горчицей для роста и укрепления волос.

Почему горчица – лучшее средство для роста и укрепления волос? Давайте разберемся

Периодически даже здоровым волосам требуется дополнительный уход и питание. Ослабленным — укрепление и восстановление. Расскажем о популярных средствах — шампуне, бальзаме и маске с горчицей для роста и укрепления волос.

Почему волосы выпадают

Причин выпадения волос множество:

Есть и другие причины: болезни волос, нарушенный гормональный фон из-за родов, менструаций или расстройств эндокринной системы. В этом случае подбирать правильное лечение должен врач.

В качестве терапии специалисты рекомендуют профессиональные маски для роста волос из горчицы. Горчица проявляет местно-раздражающее действие, усиливает кровоток в коже головы, стимулирует поступление питательных веществ и кислорода в волосяные луковицы. Они укрепляются, и волосы перестают выпадать. «Спящие» фолликулы «просыпаются» и из них начинают расти новые волосы.

Чем полезна горчица для волос

Горчицу применяют в масках для роста волос, делают спреи, масла и шампуни на ее основе. Это неудивительно, ведь в составе горчицы множество полезных микроэлементов и витаминов:

Горчица содержит магний, цинк, железо, натрий, калий. В совокупности эти элементы оказывают благотворное влияние на волосы: если применять шампунь или маску для роста волос, можно уменьшить их выпадение и добиться сияющего вида.

Что такое масло абиссинской горчицы и почему оно особенно ценно в косметологии

Масло абиссинской горчицы более ценно в косметологии за счет потрясающих свойств. В составе множество кислот, которые имеют лечебный эффект и позволяют за короткое время восстановить структуру волос, улучшить состояние кожи головы. Доминирующая кислота — эруковая — 60%. Благодаря ей масло абиссинской горчицы имеет нежирную текстуру и высокую растекаемость. Это значит, что даже малого количества масла достаточно, чтобы продукт для волос был эффективный и полезный.

Самые важные кислоты абиссинской горчицы — олеиновая и линолевая. Именно они обеспечивают здоровье волоса по всей длине. Линолевая кислота позволяет удерживать влагу внутри ствола, сохраняет структуру ячеек и запечатывает кончики. Если использовать масло абиссинской горчицы для кожи головы, именно линолевая кислота восстанавливает защитный барьер дермы и не позволяет микробам проникать в мелкие порезы и расчесы на голове.

Олеиновая кислота служит энхансером — обеспечивает проницаемость кожных слоев для поступления активных веществ. Она переносит питательные и лечебные компоненты абиссинской горчицы в глубокие слои дермы, стимулирует кровоснабжение луковиц. Благодаря этому они укрепляются, волосы перестают выпадать и начинают расти быстрее.

Что такое «Горчицатрон®» с маслом абиссинской горчицы и чем он полезен для волос

Масло абиссинской горчицы выступает в качестве основного компонента в серии профессиональной косметики Gorchicatron® (Горчицатрон). Оно входит в шампунь, кондиционер и маску для роста волос. Все средства обеспечивают бережный уход и потрясающий результат, который проявляется в уменьшении выпадения волос, появлении блеска и мягкости. За короткое время возможно восстановить поврежденные утюжками и феном волосы, вернуть им шелковистость и сделать более послушными. Комплекс из маски, шампуня и бальзама обеспечит рост и восстановление волос на «раз-два-три».

Расскажем немного о продуктах серии Gorchicatron®. Маска горчичная с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии улучшает микроциркуляцию крови кожи головы, пробуждает волосяные фолликулы. Шампунь с маслом абиссинской горчицы и кератиновым комплексом KeraTron обеспечивает тройное восстановление волос: корни, кончики, длина. Насыщает волосы активными компонентами, возвращает им жизненную силу. Бальзам «Мульти система» восполняет нехватку липидов, восстанавливает поврежденные волосы.  Средства серии «Горчицатрон» облегчают расчесывание, что приводит к уменьшению ломкости кончиков. Примечательно, что абиссинская горчица снижает электростатическое напряжение, поэтому ее использование зимой особенно важно.

Article 10

«Горчицатрон» также обеспечивает быстрый рост волос. Прирост длины варьируется от 1,5 до 2,5 сантиметров и зависит, в том числе от образа жизни женщины. Чем он правильнее (спорт, питание, отсутствие вредных привычек), тем лучше результат.

Где приобрести Горчицатрон®

«Горчицатрон» — косметика для ухода и лечения волос. Она представлена в аптеках и на сайте Аптека.Ру. Воспользуйтесь поиском, чтобы увидеть список мест, где можно купить «Горчицатрон». Выберите ближайшее, и получите покупку в удобное время.

Gorchicatron® Professional – все, что нужно для красивых, здоровых волос!